• Живая классика-2024

Автор: Вергун В.А.
    Живая классика-2024.

5 марта наши старшеклассники приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. В школьном этапе приняли участие 4 обучающихся 5 - 8 классов. Участники конкурса прочитали вслух отрывки из произведений русских писателей. Все выступления ребят были яркими, запоминающимися. Участники мастерски перевоплощались в героев своих произведений.

Чтение - двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому.

Любите книги! Читайте книги!