• «20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям»

«20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям».

В рамках «Всемирного дня правовой помощи детям» для обучающихся 5-9 классов был организован час правовых знаний в формате Открытого микрофона. Нашим гостем и спикером мероприятия стала Светлана Владимировна Белобородова, юрист, ведущий специалист Мишелевского муниципального образования.

В ходе беседы ребята пробовали разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность.

Светлана Владимировна особо акцентировала внимание на соблюдении Закона Иркутской области о «комендантском часе», много говорили и об ответственности управления транспортными средствами несовершеннолетними.

Беседа прошла в дружеской обстановке. Дети без стеснения задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы.

Мы выражаем благодарность Светлане Владимировне за помощь в воспитании подрастающего поколения!