• "Проектная и исследовательская деятельность по биологии"

Автор: Ермолаева Л.Ю.
    "Проектная и исследовательская деятельность по биологии".
     В МБОУ «Хайтинская ООШ» на базе центра «Точка роста»  в рамках внеурочной деятельности "Проектная и исследовательская деятельность по биологии" прошло практическое занятие по изготовлению микропрепарата клеток кожицы чешуи лука. В ходе которого ребята самостоятельно приготовили временный микропрепарат, окрасили его раствором йода, нашли оболочку, окружающую клетку, цитоплазму, ядро, вакуоль с клеточным соком. Детям очень понравилось занятие, так как они рассмотрели микропрепарат с помощью цифрового микроскопа, с выведением изображения клеток на экран ноутбука. Смогли сделать фото, и записать небольшое видео. На таких занятиях активно используется оборудование центра "Точка роста", что повышает интерес и мотивацию к изучению естественных наук, в данном случае биологии.