• Открытие образовательного центра «Точка роста»

13 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие образовательного центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей на базе МБОУ «Хайтинская ООШ».
    Открытие образовательного центра «Точка роста».

13 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие образовательного центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей на базе  МБОУ «Хайтинская ООШ».

Учащихся и педагогов приветствовала директор школы Чернявская Г.С.  Она отметила, что реализация проекта «Современная школа» стала возможной благодаря совместным усилиям федеральных, региональных, муниципальных органов власти. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки. Также Галина Сергеевна поздравила всех присутствующих с этим радостным событием, и пожелала успехов в учебе, олимпиадах и конкурсах.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам, «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, а также программ дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Почетное право разрезать ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено руководителю центра «Точка роста» Ермолаевой Людмиле Юрьевне и постоянному участнику школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников ученику 9 класса Шорохову Александру.

Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

#Минпросвещение#НацпроектОбразование#Точка роста# ОбразованиеВПриоритете