• Проект "Киноуроки в школе"

Автор: Ермолаева Л.Ю.
    Проект "Киноуроки в школе".

КИНОУРОКИ В ШКОЛЕ

В рамках проекта «Киноуроки в школах» с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников в нашей школе проходят показы короткометражных фильмов, направленных на формирование тех или иных нравственных качеств, с последующим обсуждением.

Миссия проекта
    Воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности. Поколения, воспитанные на духовных ценностях исторического и культурного наследия, станут мощной опорой для развития и укрепления государства.

Задачи проекта

• Способствовать созданию развивающей среды в образовательных учреждениях России. Воспитывать подрастающее поколение на принципах нравственного, культурного, интеллектуального развития;
    • Утверждать созидательные принципы миропонимания в информационном пространстве России с целью их практического применения в повседневной жизнедеятельности общества;
    • Способствовать созданию и развитию индустрии детского кино для воспитательной деятельности в России;
    • Изучать и формировать общественный социальный запрос к созданию фильмов;
    • Создать 99 детских кинокартин, формирующих нравственный, культурный и интеллектуальный потенциал учащихся начальной, основной и старшей школы. Обеспечить педагогов более 43 000 школ страны образовательными материалами для воспитания детей и молодёжи на фильмах, формирующих созидательные ценности.