• «ФИНАНСОВО ПРОСВЕЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ!»

10 ноября наши шестиклассники приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности "Древние монеты".
    «ФИНАНСОВО ПРОСВЕЩАЕМСЯ ВМЕСТЕ!».

В ходе урока ребята познакомились с историей происхождения слова "деньги". При каком правителе появилась монета копейка и почему она получила такое название? Какие названия монет существовали? Об этом и многом другом легко и доступно рассказали специалисты Музея Банка России. Отличительной особенностью урока стало "живое" общение школьников с профессионалами в сфере финансового рынка.